26 июля 2016 г.
На «Территории смыслов» объявили победителей «Конвейера проектов» IV смены
  • img

На официальном закрытии четвёртой смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» состоялось вручение 25 сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего в рамках смены «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» было заявлено 128 проектов, 115 из которых прошли очную защиту.

 

Рекомендованы к получению 300 тысяч рублей:

1. Добровольская Анастасия, «Проект фотовыставки "СИБИРЯКИ"», Тюменская область;

2. Ашенова Торгын, «Сибирский фестиваль "Культурный калейдоскоп"», Омская область;

3. Кафкан Андрей, «Айно-нивхские войны (Войны стрелы и лука)», Сахалинская область;

4. Булгакова Евгения, «Толерантность – путь к миру», Владимирская область;

5. Фефелова Ксения, «Форум "Дома Дружбы" “Межнациональный диалог”», Волгоградская область;

6. Алиев Адам, «Центр Адаптации Иностранных Граждан», Ростовская область;

7. Царева Мария, «Молодёжный многонациональный лагерь "Шагаем Вместе"», Удмуртская Республика;

8. Сайфуллина Лилия, «Театр "Мирного Урегулирования Вопросов Интернационала"», Республика Татарстан.

 

Рекомендованы к получению 200 тысяч рублей:

1. Лебедь Евгений, «Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации "Новый горизонт"», Воронежская область;

2. Халепо Алена, «Фестиваль современной этнической музыки и прикладного искусства “Оберег-осень 2016” с торжественной церемонией вручения Первой ежегодной премии в области этнической музыки в России - Russian World Music Awards (RWMA)», г. Москва;

3. Эфендиева Наиля, «Студент-Гражданин-Профессионал», Республика Дагестан;

4. Кадыров Тимур, «Дружба народов — богатство Татарстана», Республика Татарстан;

5. Амиров Хаджимурад, «Единство народов», Республика Дагестан;

6. Султангужин Даян, Межнациональный образовательный молодежный этно-форум "Наследие Урала"», Республика Башкортостан;

7. Камолов Амриддин, «Спартакиада по национальным видам спорта и народным забавам «Лига наций»», Республика Татарстан.

 

Рекомендованы к получению 100 тысяч рублей:

1. Мухаметзянова Лилия, «Молодежная Этно-лаборатория», Самарская область;

2. Шеин Сергей, «Практикум “Этнокультурная молодежная политика за рубежом: обзор кейсов и уроки для России”», Пермский край;

3. Гумарова Изалия, «Конкурс башкирского видео “Оскон”», Челябинская область;

4. Мотякина Юлия, «Шанхайская молодежная неделя МГУ», г. Москва;

5. Галимов Рустам, «Татарская среда. Погружение», Пермский край;

6. Раднаева Баярма, «Телевизионные ролики», Республика Бурятия;

7. Стамболцян Манушак, «Больничные клоуны», Челябинская область;

8. Голенко Иван, «Обучены слышать», Ростовская область;

9. Исаева Юлия, «Vhelp - Первый Международный волонтерский лагерь на Урале», Челябинская область;

10. Дубовик Александр, «V Тверская Международная Модель ООН», Тверская область.