18 июля 2016 г.
«Территория смыслов» по итогам третьей смены объявила победителей «Конвейера проектов»
  • img

На официальном закрытии третьей смены Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» состоялось вручение 45 рекомендационных сертификата на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего в рамках смены «Молодые ученые и преподаватели в области информационных технологий» на суд экспертов было представлено 162 идеи.

Рекомендованы к получению 300 тысяч рублей:

1. Артём Долгирев, «Геоинформационное пространство в аграрной сфере», Саратовская область;
2. Даниил Савчук, «Дополненная реальность для медицинских исследований на основе КТ и МРТ данных», г. Санкт-Петербург;
3. Павел Кейно, «Лаборатория конференций», г. Москва;
4. Аслан Абуев, «Проектная команда "2Lions Modeling (souveniers)"», Чеченская республика;
5. Никита Шумаков, «Прибор для обучения слепых и слабовидящих чтению», Белгородская область;
6. Дмитрий Петров, «Клуб Информационных Технологий "К.И.Т."», Оренбургская область;
7. Денис Бельков     , «Robot Test Drive (организация выездных турниров по робототехнике)», Курганская область;
8. Алексей Башук, «Интернет-портал поддержки регистрации, защиты и использования интеллектуальной собственности для молодых инноваторов», Курская область;
9. Сергей Пыж, «KindBrain», Вологодская область;
10. Максим Кобилев, «UFO CTF 2017», Ростовская область;
11. Игорь Данилов, «Система автоматической замены батареи мультикоптера», Республика Татарстан;
12. Лев Антонов, «Создание рабочих мест для молодых специалистов в селах на основе разработки и внедрения информационной системы управления животноводческим предприятием», Владимирская область;
13. Глеб Валевач, «БИРЖА ВОЛОНТЁРОВ», г. Москва;
14. Сергей Дьячков, «Клиническая система поддержки принятия решений кардиологического профиля», Тюменская область;
15. Денис Клеветов, «Создание развивающего кластера по робототехнике “Параллель”», Владимирская область;
16. Дмитрий Видьманов, «Приложение для навигации по памятникам культуры, архитектуры и спортивным объектам “Культ-Спорт-Просвет”», г. Москва;
17. Владимир Чичканов, «Объединение юридических клиник ВУЗов России», Курская область;
18. Дмитрий Савичев, «Орион», Саратовская область;
19. Виктор Осетров, «MyRussia18», Республика Татарстан;
20. Екатерина Беркита, «IT-SCHOOL RUSSIA», Челябинская область.

Рекомендованы к получению 200 тысяч рублей:

1. Ахмед Абдулаев, «Школа-студия мультипликации и видеотворчества "ВидеоКадрик"», Республика Дагестан;
2. Рустам Сайдулаев, «"РОБОЦЕНТР" Молодежная детская студия по Робототехнике», Чеченская республика;
3. Александр Пушкарев, «Медицинский робот ассистент», Новосибирская область;
4. Юрий Андронов, «Практическая робототехника для школьников на платформе Arduio», Рязанская область;
5. Артём Попов, «Enginfest», Ростовская область;
6. Мария Вердина, «Программа быстрой реконструкции изображений компьютерных маммографов», г. Санкт-Петербург;
7. Евгений Псарев, «Разработка обучающего приложения на основе геймификации для подготовки к ЕГЭ Let's Teach», Воронежская область;
8. Валерий Залит, «Клуб робототехники YouRobotics (Ты Робототехник)», Владимирская область;
9. Станислав Колмаков, «Дело в программировании», Курганская область;
10. Сергей Максимов, «PsychoReader», Республика Башкортостан;
11. Ольга Забелина, «Отлично-34», Волгоградская область;
12. Дмитрий Абрамов, «Твоя наука», Тульская область;
13. Наталья Коваленко, «”Управляй-кА”: Профессиональное управление проектами. Мобильное приложение для обучения и консультирования по управлению проектами и стартапами», г. Санкт-Петербург;
14. Татьяна Коновалова, «Научно-техническая смена по изучению электроники МИФ», Костромская область;
15. Иван Старицкий, «ГИС-Транспорт», Волгоградская область.

Рекомендованы к получению 100 тысяч рублей:

1. Андрей Синегуб, «Роботизированный реабилитационный комплекс», Воронежская область;
2. Алия Мусина, «Онлайн-тренажёр для улучшения произношения речи», Республика Татарстан;
3. Виталий Ефимов, «Онлайн-проект по развитию полезных привычек "Смысл"», Курская область;
4. Дмитрий Дикарев, «Цифровая скульптура. Разработка ПО с возможностью деформации 3D-модели руками», Нижегородская область;
5. Артем Марченко, «ЭКУ», Ульяновская область;
6. Маргарита Логошина, «Cyber Garden», Ростовская область;
7. Валерия Васечкина, «Разработка обучающей советующей автоматизированной системы для начинающих водителей (АвтоСТАРТ)», Брянская область;
8. Егор Притоцкий, «Многослойные оптические покрытия для твердотельного лазера с полупроводниковой накачкой», Владимирская область;
9. Валерий Степанов, «Простая парковка», Новосибирская область;
10. Андрей Вишневский, «Компьютерная реконструкция обороны Албазинского острога», Амурская область.