2 июля 2016 г.
«Территория смыслов» по итогам первой смены объявила победителей «Конвейера проектов»
  • img

На официальном закрытии первой смены Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» состоялось вручение грантов 29 победителям «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего в рамках первой смены на суд экспертов было представлено 108 идей.

 

100 тысяч рублей получили:

1) Евгения Парамонова, «Стань звездой YouTube», Вологодская область;

2) Лиана Млкеян , «Голос книги», Челябинская область;

3) Сергей Гомулин, «Разработка и реализация программного комплекса ГТО "Ready"», Ярославская область;

4) Динара Абдулкаюмова, «Робот ONO: взаимодействие с детьми в процессе терапии в расстройств аутистических спектра», Нижегородская область;

5) Алиса Гареева, «Краеведческий музей на кончиках пальцев», Челябинская область.

 

200 тысяч рублей получили:

1) Дарья Клочкова, «Азбука русских изобретений», Ленинградская область;

2) Татьяна Канарейкина, «Социально-психологическая поддержка неполных отцовских семей», Владимирская область;

3) Анастасия Абрамцова, «Азбука Памяти», Астраханская область;

4) Лейсан Каюмова, «Центр поддержки молодых учителей «Учитель в безопасной школе», Республика Татарстан;

5) Микаэль Ахмедов, «Просвещенный мультикультурализм», Нижегородская область;

6) Ирина Грибан, «Искать и помнить: создание экспозиции по истории поискового движения в Свердловской области», Свердловская область;

7) Оксана Александровская, «Музей археологии под открытым небом "Город дубов"», Волгоградская область;

8) Ольга Золотова, «Salve!», Курская область;

9) Анастасия Малая, «Студенческий социально-ориентированный проект "Старший товарищ"», Волгоградская область;

10) Павел Акименко, «Школа молодой семьи святых Петра и Февронии», Астраханская область;

11) Елизавета Николаева, «Агрария – страна возможностей», Волгоградская область;

12) Дмитрий Раздобарин, «Создание образовательного ресурса "Зоопарк без границ" по наблюдению за дикими животными», Иркутская область;

13) Валентина Идельбаева, «Театральная студия мимики и жеста для детей с ограниченными возможностями слуха "Говорящие сердцем"», Удмуртская республика.

 

300 тысяч рублей получили:

1) Ольга Елянюшкина, «Центр речевого развития детей», Самарская область;

2) Илья Попов, «Гудсёрфинг - путешествие со смыслом», Республика Татарстан;

3) Людмила Лукоянова, «Образовательный курс "Основы духовно-нравственной культуры народов России"», Свердловская область;

4) Алена Дерновая, «Курс на право», Ставропольский край;

5) Андрей Андреев, «Фестиваль национальных культур», Республика Коми;

6) Людмила Кирюхина, «Студенческий Правой Отряд "СОучастники"», Ставропольский край;

7) Екатерина Шабурова, «Спасибо, учитель», Томская область;

8) Абдулмалик Мансуров, «ТЫ СТУДЕНТ», Республика Дагестан;

9) Илья Пащенко, «Развитие общественных наук российскими студентами», Краснодарский край;

10) Ксения Железникова, «Фестиваль проектов "Совместное будущее"», Волгоградская область;

11) Алексей Шорников, «Проект "ГЕРОЙ РОССИИ"», Новосибирская область

Поздравляем победителей!